Витамины и минералы

  • листопада 15, 2017
  • By Monica
  • 0 Comments

   Витамины для красивой фигуры


Витамины защищают от тяжелых металлов

Как недостаток минералов, дефицит витамина значительно увеличивает токсичность тяжелых металлов, таких как кадмий, свинец и ртуть. Это известно дефицитом витамина С, дефицитом витамина В1 и дефицитом витамина В6. С другой стороны, если вы принимаете больше витаминов, это явно снижает токсический потенциал упомянутых металлов. 




Витамины С и Е 

Витамин С и витамин Е широко известны как мощные антиоксиданты, которые убивают свободные радикалы и ингибируют перекисное окисление липидов. Поэтому они могут предотвращать окислительное повреждение в организме, а также в мозге, что в противном случае было бы вызвано тяжелыми металлами. 

Было даже показано, что витамин С также обладает хелатирующими свойствами по отношению к свинцу, которые, по-видимому, сопоставимы с комплексообразующим потенциалом ЭДТА. Таким образом, в одном исследовании доза витамина С всего на 1 г в день в течение недели у 75 курильщиков могла снизить содержание свинца в крови с 1,8 мкмоль л до 0,4 мкмоль л. 

Тем не менее, есть также исследования, которые не показывают снижения воздействия свинца под влиянием витамина С, поэтому, конечно, никогда не следует использовать только жизненно важное питательное вещество, но всегда весь пакет, поэтому все витамины и минералы, и особенно в форме здоровая диета должна применяться. Тем не менее, может потребоваться занять питательные вещества только в течение длительного времени, чтобы увидеть эффект, который не рассматривается во многих исследованиях. 

Например, в исследовании, опубликованном в 2014 году, работники, подвергшиеся воздействию свинца, потребляли 1 г витамина С и 400 МЕ витамина Е ежедневно в течение одного года. В конце учебного года перекисное окисление липидов в эритроцитах могло быть уменьшено на 47-69%, что в конечном итоге соответствовало значениям необремененных контролей. Кроме того, антиоксидантная способность в эритроцитах снова выросла до значений незагруженных рабочих после этого года. 

Витамин B1 

Если вы хорошо снабжены витамином B1 (тиамин), вы, вероятно, сможете предложить свою защиту печени, почек, костей и крови от возможного воздействия свинца. С свинцовой нагрузкой u. а. ограничивает активность фермента (ALAD), участвующего в образовании гемоглобина и, следовательно, образование крови (гемоглобин является пигментом красной крови). Витамин B1 может оживить эту нарушенную активность ALAD, противодействуя свинцовому повреждению крови. 

В то же время витамин B1 влияет на механизмы, которые в конечном итоге приводят к снижению токсичности свинца и увеличению элиминации свинца. 

Витамин B6 

Витамин B6 (пиридоксин) имеет очень сходные свойства свинца. Кроме того, благодаря своей структуре он может хелатировать свинец до его резорбирования. Конечно, это может привести к высокому потреблению свинца в рационе, а это означает, что для комплексообразования с свинцом потребляется много B6, что может привести к соответствующему дефициту. 

Диета, которая хорошо снабжена витаминами В или в зависимости от симптомов или токсичности даже большой B-комплекс с высокой дозой, поэтому разумен просто из-за детоксицирующего эффекта этих двух витаминов группы В. Конечно, все другие витамины группы В так или иначе участвуют в защите организма от токсичных тяжелых металлов и детоксикации 

3. Овощи, фрукты и травы в диете для детоксикации 

С одной стороны, овощи, фрукты, цельные зерна и травы являются важными источниками этих минералов и витаминов и поэтому могут снизить риск повреждения тяжелого металла. С другой стороны, эти продукты обеспечивают так называемые фитохимические вещества, известные фитохимические вещества, которые также оказывают защитное действие против токсичных тяжелых металлов. 

Вторичные растительные вещества для детоксикации 

Ниже мы представляем выбор детоксицирующих фитохимикатов. Конечно, есть еще много растительных веществ с аналогичным эффектом. Однако, основываясь на описанных механизмах действия, из немногих перечисленных веществ уже очевидно, что эффекты и свойства в отношении детоксикации всегда повторяются. Другими словами, вряд ли будет какой-либо фитохимический препарат, который никоим образом не помог бы защитить или освободить организм от токсичных тяжелых металлов. Кверцетин в z. Луки, помидоры, каперсы и редис способствуют многим детоксикационным процессам в организме и даже образуют бессывороточные комплексы, которые легко выводятся из организма. 

Катехины в z. Зеленый чай, какао, персик и ягоды предотвращают поглощение кадмия и нормализуют метаболизм костей, нарушаемый кадмием. 
Сульфорафан во всех крестоцветных овощах, таких как брокколи, капуста, редис, кресс, ракета и многие другие активирует ферменты детоксикации организма. 

Антоцианы во всех синих фруктах и ​​овощах (ягоды, баклажаны, голубой виноград и т. Д.) Защищают от окислительного стресса тяжелыми металлами или уменьшают его, если тяжелые металлы уже привели к окислительному стрессу. 

Куркумин является основным активным ингредиентом куркумы (куркумы). Куркумин защищает от перекисного окисления липидов, индуцированного кадмия, уменьшая нейротоксичность свинца (так же защищают нервы от свинца) и связывается с тяжелым металлом, так что он может быть более легко выводится из организма. 

Цинтр-наргиненин освобождает свободные радикалы, хелатные кадмий и обеспечивает быстрое восстановление антиоксидантных ферментов. 

Гамма-оризанол это вещество, которое встречается только на рисе, но в соответствующих количествах только на рисовом поле, потому что вещество находится на полях рисового зерна. Это уменьшает нагрузку кадмия в ткани, улучшает качество крови (за счет увеличения активности ALAD) и предотвращает перекисное окисление липидов. Куркумин, кверцетин, антоцианы и гамма оризанол длинны в виде пищевых добавок, доступных последние, однако, поскольку он утверждал, в первую очередь, он может регулировать уровень холестерина и липидов в крови и, кроме того, по-прежнему способствует наращиванию мышечной массы. Однако с точки зрения желаемой детоксикации речь идет не о том, чтобы отдельные вещества отдельно отделялись друг от друга как соответствующие продукты, содержащие эти вещества в рационе, и, таким образом, поддерживали детоксикацию организма. 


Продукты для детоксикации 

В дополнение к вышеупомянутым продуктам, богатым фитохимическими продуктами, есть, конечно, много других продуктов, которые оказывают детоксицирующее действие или поддерживают детоксикацию организма и должны быть интегрированы в здоровое питание. 
соевые продукты 

Соевые продукты входят в число продуктов, которые могут защитить от загрязнения. Здесь мы уже описали, как соевые продукты могут защитить от воздействия BPA (гормонально эффективного пластификатора во многих пластмассах). 

Дальнейшие исследования на животных показали, что диета с соевыми продуктами также может защищать от вредного воздействия некоторых тяжелых металлов, например. Например, повреждение кадмия сосудами и сердцем. Даже под влиянием богатой соей диеты патологические изменения в кровеносных сосудах могут быть регрессированы. Участвующие исследователи предполагают, что эти результаты обусловлены антиоксидантными эффектами соевого белка и изофлавонов сои (фитохимикаты сои). 

Чеснок, имбирь и лук 

Чеснок подавляет вредное воздействие свинца на нервы, печень, почки и кровь. Кроме того, он защищает от повреждения кадмием митохондрий (производителей энергии наших клеток). Считается, что это антиоксидантные свойства серосодержащих чесночных веществ и его хелатирующие способности делают его очень хорошим детоксификатором. Кроме того, чеснок содержит вещества (S-аллилцистеин, S-аллилмеркаптоцистеин), которые ингибируют поглощение тяжелых металлов из кишечника. 

В исследованиях не используется свежий чеснок, а экстракт чеснока, поэтому можно предположить, что чеснок должен потребляться в больших количествах, чтобы в полной мере насладиться его детоксицирующими эффектами. Так как это вряд ли возможно без неприятного запаха окружающего мира, мы советуем использовать легкие z. B. в форме тибетского чесночного лечения или лимонно-чесночного лечения. 

Имбирь и лук также обладают антиоксидантной способностью, подобной чесноку, и поэтому защищают от токсичных тяжелых металлов на организм. 

Помидоры 

Помидоры повсюду и во всех вариантах. Поскольку их можно найти почти в каждом блюде быстрого питания в виде кетчупа или соуса, трудно поверить, что помидоры содержат мощные антиоксиданты. Предположительно, это те, которые мешают сторонникам быстрого питания серьезно сокращаться за короткое время Это каротиноидный ликопин, который в присутствии тяжелых металлов защищает почки, предотвращает рак и останавливает окислительные процессы. Также говорят о хелатирующих свойствах томатов. Поэтому у крыс кормление томатами приводило к значительному уменьшению воздействия тяжелых металлов в печени. 

Солодка чай 

Женьшень и корень солодки [60, 61] также считаются детоксифицирующими продуктами и поэтому должны быть интегрированы в любую диету, которая u. а. чтобы служить камню. В то время как женьшень принимается как диетическая добавка, корень солодки можно легко использовать в качестве вкусного чая. Не пейте его более четырех-шести недель. Затем возьмите четырехнедельный перерыв на сладкой древесине, прежде чем снова поднять сладкий чай. Конечно, если вы только пьете его время от времени, например. Например, три раза в неделю вам не нужно делать никаких перерывов.

You Might Also Like

0 коментарі