детоксикация

  • листопада 14, 2017
  • By Monica
  • 0 Comments

диета детокс

Тяжелые металлы повсюду в окружающей среде в воздухе, воде, еде, упаковке и многих других повседневных продуктах. Поэтому нет никого, кто был бы свободен от этих токсинов. Однако, несмотря на то, что мы постоянно подвергаемся риску заражения тяжелыми металлами, такими как кадмий или свинец, некоторые продукты и даже некоторые пищевые добавки могут помочь уменьшить токсический потенциал этих тяжелых металлов и ускорить их выпуск.



 Поэтому целевая диета может внести большой вклад в ежедневную детоксикацию. Диета защищает от тяжелых металлов и поддерживает детоксикацию Загрязнение тяжелыми металлами является одной из старейших экологических проблем человечества. Однако тяжелые металлы не только загрязняют окружающую среду, но и люди, потому что они живут в этой среде. Он вдыхает тяжелые металлы в основном с дыханием, он ест их с едой или напитками с ними из зараженной воды.

С помощью целевой диеты вы можете защитить себя от токсичности этих веществ и способствовать их детоксикации. Полезные тяжелые металлы вредные тяжелые металлы Однако не все тяжелые металлы неизменно плохи. Некоторые даже считаются важными микроэлементами, поэтому в крошечных количествах, необходимых организму, таких как цинк, марганец, медь и хром. Но даже эти как только вы принимаете их в несколько более высокой дозе, чем требуется, довольно токсичны.

Очищение организма от тяжелых металлов

Согласно существующему знанию, другие тяжелые металлы даже не нужны в следовых количествах, так что они могут оказывать токсическое воздействие даже в очень малых количествах, таких как: Как ртуть, кадмий и свинец. Свинец всегда токсичен независимо от того, насколько низкой может быть доза В 60-е годы все еще считалось, что свинец у детей может оказывать токсическое действие только с уровнями крови около 60 мкг дл. В 1991 году это значение было уменьшено до 10 мкг дл. В то же время Департамент здравоохранения Соединенных Штатов (Центры по контролю и профилактике заболеваний) писал, что не было ни одного свинцового уровня, который все еще можно считать безопасным для детей, поскольку тяжелый металл является высокотоксичным даже в очень низких дозах. Однако свинец, такой как ртуть и кадмий, теперь считается среди так называемых Ultraspurenelementen.

Эксперименты на животных выявили бы недостатки, если бы отдельные тяжелые металлы полностью отсутствовали в течение не скольких поколений. Поэтому они, по-видимому, необходимы в ультратонкости, без их функции в теле. Поскольку эти элементы встречаются в окружающей среде, но обычно в более высоких дозах, чем в ультра-следах, никаких недостатков не следует опасаться.

Вместо этого мы боремся против постоянной передозировки. Конечно, загрязнение тяжелыми металлами в промышленно развитых странах уже не так велико, как раньше, и не настолько велико, как это имеет место во многих развивающихся странах или в сельских районах на Дальнем Востоке. Однако из-за экстремального ядовитого потенциала даже наименьшее количество тяжелых металлов теперь считается высокотоксичным и, следовательно, его можно избежать.

Поэтому чрезвычайно важно знать меры, которые могут предотвратить загрязнение тяжелых металлов, что может уменьшить существующую нагрузку тяжелого металла или ослабить их ядовитый потенциал. Загрязнение кадмия последствия Хроническое воздействие кадмия и или свинца может вызвать множество различных состояний здоровья. Например, кадмий связан с дисфункциями легких, почек, печени, костей, репродуктивных органов и сердечно-сосудистой системы. В частности, повреждение почек, тяжелый остеопороз и сломанные кости являются следствием тяжелого воздействия кадмия.

Кадмий также входит в группу 1 веществ, классифицированных как канцерогенные для человека, так что рак не может быть результатом хронического загрязнения кадмием. Классификация проводится через регулярные промежутки времени Международным агентством по исследованию рака. Важным источником кадмия и (наряду со многими другими ядами) также для свинца сегодня является сигаретный дым как для курящих, так и для пассивных курильщиков. Воздействие свинца, однако, приводит к неврологическому повреждению и дисфункции крови, а также к повреждениям почек и печени и расстройствам рождаемости.

Влияние свинца на организм человека

Дети особенно страдают, потому что они имеют более высокий уровень поглощения свинца через кишечник, чем взрослые, и в то же время их нервная система, которая все еще развивается, гораздо более уязвима. У детей свинец даже в концентрациях ниже 100 мкг л может влиять на нервную систему и приводить к поведенческим проблемам, а также к дефициту интеллекта.

В 2012 году Pharmazeutische Zeitung представила исследование Стэнфордского университета Калифорния, в котором было показано, что даже низкие уровни свинца в крови могут привести к увеличению риска подагры. Для тысяч участников, у которых наибольший уровень свинца (в среднем 39,5 мкг л свинца в крови и, следовательно, менее одной шестой из рекомендованных безопасных пределов (250 мкг л)), чаще развивается подагра как субъектов, которые имели в среднем только 8,9 мкг л свинца в крови.

 В то время исследователи пришли к выводу, что не было никакой ценности, которая была бы безопасной, независимо от того, насколько она низкая. Они потребовали снижения национальных предельных значений. Поскольку свинец также залегает в организме повсюду, где присутствует кальций, самое сильное воздействие свинца на человека (90 процентов его свинцовой нагрузки) всегда находится в костях. К сожалению, свинец не просто остается в скелете, но оттуда неоднократно отравляет кровь.

 Даже если бы человек извне больше не принимал свинца, его кровь была бы загружена свинцом, так как свинец окончательно освобождается от костей в кровь. Тяжелые металлы вытесняют жизненно важные минералы Если свинец осаждается в кости, то не в дополнение к существующему кальцию. Вместо этого он вытесняет кальций. Также для кадмия известны такие взаимодействия с жизненно важными веществами, как цинк или селен.

Минералы для организма

Значительные микроэлементы теперь предотвращаются тем, что токсичные тяжелые металлы выполняют свои функции. Ядовитые тяжелые металлы не просто «просто» токсичны, вызывая массовые окислительные стрессы. Они также приводят к тем симптомам, которые приводят к отсутствию существенных веществ (например, дефицит цинка и селена).

 Поскольку цинк и селен участвуют в функционировании и образовании эндогенных антиоксидантов, загрязнение тяжелыми металлами приводит к реальному Ядовитые тяжелые металлы не просто «просто» токсичны, вызывая массовые окислительные стрессы. Они также приводят к тем симптомам, которые приводят к отсутствию существенных веществ (например, дефицит цинка и селена). Поскольку цинк и селен участвуют в функционировании и формировании эндогенных антиоксидантов, тяжелая металлическая нагрузка ведет к реальному порочному кругу, потому что из-за отсутствия антиоксидантов больше нельзя бороться с вызванным тяжелым металлом окислительным стрессом.

 Определение загрязнения тяжелыми металлами Обнаружение загрязнения тяжелыми металлами осуществляется, например, через кровь. Хотя это повторяется снова и снова, трудно доказать загрязнение тяжелыми металлами костей, органов или мозга. Но, как мы упоминали выше, тяжелые металлы снова и снова выводятся в кровь из костей. Соответственно, соответствующее исследование дает, по крайней мере, обзор бремени. Конечно, тогда вы не знаете, долго ли тяжелые металлы поступают из более ранней записи или из текущей. Но это не меняет того факта, что вы должны быть активны в любом случае, чтобы как можно быстрее рассеять тяжелые металлы. Кроме того, анализ мочи является способом указания нагрузки на тяжелый металл. Они теперь доступны в качестве домашних тест-наборов, которые могут обнаруживать ртуть, алюминий, мышьяк, хром, олово и многие другие металлы в дополнение к кадмию и свинцу.

Хелатная терапия

Хелатная терапия для устранения: эффект не является удовлетворительным Если нагрузка тяжелого металла присутствует, врач или врач-медик обычно ищет утечку с помощью хелаторной терапии. К сожалению, эти методы лечения часто в свою очередь связаны с нежелательными побочными эффектами, поэтому есть проблемы особенно в отношении использования у детей.

 Ни одна из хелаторных терапий не была одобрена для сброса кадмия. Хелаторы (агенты, которые связывают тяжелые металлы и вызывают их высвобождение, а также называемые комплексообразователями) относятся к таким B. EDTA и DMSA. Они показывают защитный эффект в отношении свинца. Тем не менее, ЭДТА может повредить почки, когда используются повторные дозы высоких доз (75 мг кг) и поэтому непригодны для людей с уже существующими проблемами с почками. Кроме того, поскольку ЭДТА не знает, какие металлы она должна связывать и которую мы хотели бы иметь в организме, она с радостью связывает цинк, железо и марганец, так что после хелаторной терапии могут возникнуть соответствующие недостатки, если этот пункт не рассматривается.

Таким образом, это означает принимать соответствующие минеральные добавки и в промежуток времени к терапии. В свою очередь, DMSA может привести к потере аппетита, тошноты и диареи. В исследовании с детьми, получившими ДМС, страдали 12% расстройство желудка, у 5% была выражена общая слабость с недомоганием. Конечно, всегда следует иметь в виду, что лучше испытывать кратковременные побочные эффекты через разряд, чем навсегда страдать от загрязнения тяжелыми металлами. Что делать, чтобы предотвратить загрязнение тяжелых металлов?

 Однако, поскольку хелаторная терапия должна проводиться терапевтом (врачом или альтернативным практиком) и, более того, не всегда успешна, исследователи постоянно ищут лучшее решение, а также решения, которые каждый может реализовать в повседневной жизни самостоятельно, например. С помощью определенной диеты или целевых пищевых добавок.

Диета для детоксикации



Диета официально не очень верится. Даже сегодня есть школьные врачи, которые отрицают здоровую диету не только для лечебных эффектов, но и для любого профилактического потенциала. Однако, если взглянуть на свойства и механизмы действия отдельных питательных веществ и жизненно важных веществ, быстро становится ясно, что такую ​​оценку можно объяснить только отсутствием знаний о давно известных фактах. Потому что правильное питание - очень мощный инструмент, когда речь идет о поддержке, защите и освобождении тела.

Поэтому правильная диета также может помочь в детоксикации. Да, даже если тяжелые металлы и загрязняющие вещества попадают в организм через диету, эта диета также содержит множество веществ, которые могут привести к выделению загрязняющих веществ, загрязняющих окружающую среду, или блокировать их вредные последствия. Эти защитные вещества не содержат особых новинок, но прежде всего хорошо зарекомендовавших себя питательных веществ: минералов, микроэлементов, витаминов и фитохимикатов. Все они содержатся в оптимальной диете в больших количествах.

Избегайте минерального дефицита, поскольку это приводит к увеличению абсорбции тяжелых металлов Многие исследования показывают, что нехватка определенных минералов (например, цинка, кальция и железа) приводит к тому, что более токсичные тяжелые металлы поглощаются, а также имеют более высокую токсичность, чем в организме который хорошо снабжен этими минералами. цинк Цинк обладает сходными химическими и физическими свойствами, такими как кадмий и свинец, и поэтому конкурирует с этими двумя токсичными тяжелыми металлами для сайтов связывания на ферментах или клетках.

Если в организме присутствует достаточно цинка, он предотвращает доступ токсичных тяжелых металлов к клеткам или вызывает повреждение других структур тела. В присутствии кадмия цинк может также усиливать и восстанавливать активность глутатионпероксидазы, каталазы и супероксиддисмутазы - трех собственных антиоксидантных и детоксифицирующих ферментов организма, а также ослаблять процессы окисления. Цинк также способствует образованию металлотионеина (MT), белка, сильно притягиваемого к кадмию (а также к ртути), который связывает и тем самым способствует его детоксикации.

Комбинированное добавление кальция и цинка может защитить мозг от индуцированного свинцом перекисного окисления липидов и образования свободных радикалов при высвобождении свинца, тем самым снижая или, по крайней мере, уменьшая токсичность к яду (нейротоксичность) (исследование 2010 года). Комбинация кальций-цинк также помогла в регенерации антиоксидантных эндогенных ферментов, которые сильно пострадали от присутствия свинца.

Cелен

Селен очень похож на цинк. Также этот микроэлемент может u. а. Согласно исследованию, проведенному в 2007 году, восстановление после операции Cadmiumbelastung антиоксидантных ферментов было ограничено. Неудивительно, что это прямой кофактор глутатионпероксидазы, что означает, что детоксифицирующий и антиоксидантный фермент не может стать активным до тех пор, пока селен не будет связан с ферментом. Селен также увеличивает уровень витамина С в головном мозге (что приводит к лучшей защите мозга), одновременно уменьшая перекисное окисление липидов.

 Липиды встречаются особенно в клеточных мембранах. Если эти липиды окисляются свободными радикалами, это называется перекисным окислением липидов, в результате чего происходит повреждение мембраны и, в конечном счете, повреждение клеток. Тяжелые металлы ускоряют перекисное окисление липидов. Кроме того, селен может снизить уровень кадмия в легких. Другое исследование показало, что селен ингибирует связанную с свинцом дегенерацию нервных клеток в головном мозге.

Считается также, что селен образует комплексы с тяжелыми металлами и тем самым облегчает их детоксикацию.   Вы можете найти много информации о детоксикации селена, потребностях селена, богатой селен диете и различных соединениях селена, которые доступны в виде добавок: селен для детоксикации и профилактики рака железо Если организм хорошо снабжен железом, то в другом исследовании - не может получить так много кадмия из кишечника в кровотоке. Таким образом, железо препятствует кадмиевой нагрузке и накоплению кадмия в ткани. С другой стороны, если есть дефицит железа, то организм пытается увеличить поглощение железа, активируя как можно больше молекул-транспортеров, которые затем могут поглощать железо в слизистой оболочке кишечника.

Поскольку молекулы-переносчики железа могут не только транспортировать железо, но и другие металлы, такие как. В качестве свинца и кадмия дефицит железа способствует очень массивному загрязнению тяжелыми металлами. Железо также является важной частью крови. Если железо отсутствует, токсичность свинца в крови может быть гораздо более выраженной. Если тело в любом случае уже частично снабжено железом, воздействие токсичных тяжелых металлов заставляет железные хранилища пустить еще больше и быстрее, так что анемия (связанная с железом анемия) также может быть признаком хронического отравления токсичными тяжелыми металлами.

Как покрыть ваши потребности в железе с помощью питания, можно найти здесь: покрыть потребности железа в питании Список продуктов, богатых железом, можно найти здесь: Список продуктов, богатых железом Здесь мы представляем высококачественные добавки к железу, которые хорошо переносятся, частично высокодозированные и вместе с тем чисто травяные, а также внебиржевые: добавки железа - над прилавком и хорошо переносятся магний Регулярное добавление магния полезно для защиты от тяжелых металлов. Поскольку магний может увеличить уровни глутатиона, но особенно если высокие уровни магния уже присутствуют при приеме тяжелых металлов. Таким образом, магний обеспечивает хорошую антиоксидантную защиту организма.

You Might Also Like

0 коментарі