Правильное питание в зимнее время

  • листопада 07, 2017
  • By Monica
  • 0 Comments


Витамин D - идеальная фигура


Витамин D имеет ключевую функцию здоровья. Он участвует в тысячах регуляторных процессов в клетках человеческого организма. В результате дефицит витамина D значительно увеличивает риск заболевания, особенно зимой, когда солнце слишком низко в северных районах Земли, чтобы обеспечить требуемое УФ-излучение. Именно на это УФ-излучение, но организм зависит, потому что витамин D составляет около 90 процентов, образующийся в коже, но только под воздействием солнца.

Недостаток витамина д


Правильное питание в зимнее время

Витамин D образуется в каждой клетке


До недавнего времени считалось, что активная форма витамина D образуется с помощью солнечного света исключительно с помощью печени, почек и кожи.

Благодаря американскому исследователю профессору Михаилу Холику, профессору медицины, дерматологии, физиологии и биофизики и первооткрывателю активной формы витамина D, мы теперь знаем, что каждая клетка в организме обладает способностью продуцировать активный витамин D.


Витамин D часто предотвращает смерть от рака


Профессор Холик также считает, что активный витамин D может не только предотвращать простуду, грипп и заболевания костей, такие как остеопороз и рахит, но предотвращать в клетках предстательной железы, груди и кишечника, типичных для рака, нездорового роста клеток на местном уровне.


По словам эпидемиолога Седрика Гарланда из Калифорнийского университета в Сан-Диего США, дефицит витамина D также в корне связан с развитием опухолей.


Многочисленные научные статьи подтверждают мнение двух исследователей и давно показали, что витамин D может снизить рост рака. Существует 15 различных видов рака, связанных с низким уровнем витамина D например: Как рак молочной железы и рак толстой кишки и может положительно влиять на здоровые добавки витамина D.


Новый метаанализ, опубликованный в июне 2014 года в British Journal of Cancer, предположил, что добавки витамина D могут значительно снизить смертность от рака.


Д-р NaNa Keum и др. Эдвард Джованнуччи из Бостонской Гарвардской школы общественного здравоохранения провел исследование, проанализировав семь рандомизированных контролируемых исследований, в которых изучалось влияние витамина D и других. а. посвященный смертности от рака.


Продолжительность исследований варьировала от двух до семи лет, а дозы витамина D составляли от 400 до 1100 МЕ в день.


Результат показал, что добавка с витамином D значительно снижает смертность от рака на 15 процентов.


Затем исследователи объявили:

Только в Великобритании ежегодно от рака умирает 159 000 человек. Сокращение этого числа на 15 процентов спасло бы почти 24 000 жизней Витамин D для сердечного приступа

Более того, здоровый уровень витамина D снижает смертность от сердечного приступа, а именно до 81 процента, как показали исследователи из Дании в Копенгагенской университетской больнице в исследовании, проведенном в 2012 году.


Хуже того, в наше время многие люди страдают от хронического дефицита витамина D часто, даже не зная об этом. Дерматологи не любят солнце

К сожалению, большинство людей не знают о здоровье солнечного света. Напротив, они боятся солнца.


В частности, средства массовой информации, но и дерматологи не упускают возможности постоянно указывать на «опасности» солнечной радиации.

Некоторые даже рекомендуют избегать солнца вообще.


Конечно, чрезмерное загорание вредно для здоровья, потому что оно может фактически привести к раку кожи. Но солнечный свет в хорошо дозированных количествах не только «разрешен», но и необходим, потому что он сохраняет уровень витамина D и, следовательно, нашу жизненную силу на высоком уровне.


Кроме того, для развития рака кожи необходимо значительно больше факторов, чем при солнечных ваннах (например, низкий антиоксидантный статус, отсутствие жизненно важных веществ и минералов, гиперчувствительная кожа, дисбаланс кишечной флоры, слабая иммунная система и т. Д.).


Вы не можете продать солнце.



Витамин D, возможно, является самым недооцененным жизненно важным веществом.

Возможно, потому что солнечный свет доступен бесплатно, и вы не можете его продать.

Поэтому нет рекламы для пользы для здоровья солнца, но только в интересах солнцезащитных кремов.


Но даже солнцезащитные кремы с относительно низким SPF 8, как ожидается, значительно сократят производство витамина D и, таким образом, будут способствовать всем последствиям для здоровья дефицита витамина D. Факторы защиты от солнца в возрасте до 15 лет составляют блок витамина D на целых 100 процентов.


Знаете ли вы, что «Американская академия дерматологии» AAD финансово поддерживается производителями солнцезащитных кремов?


Защита от солнца была действительно превосходно быстрой. Каждый в мире думает, что они знают, что без солнцезащитного крема они могут фактически вторгаться в рак кожи, даже доли секунды, когда луч солнца теряется на коже.


Но кто защищает нас сейчас от недостатка витамина D? Это гораздо чаще и скорее, чем любой рак кожи.


Сохранить витамин D.

К счастью, организм может спасти витамин D летом, так сказать, и сохранить его на долгую зиму. Конечно, только если вы регулярно отправляетесь на солнце и без солнцезащитного крема (около 30 минут в день).


Витамин D является жирорастворимым витамином и поэтому хранится в жировых отложениях. Если магазины витамина D полны, то вы можете хорошо использовать этот запас в течение зимы.

Тем не менее, это не работает для ожирения: хотя витамин D хранится в жировых отложениях, при избыточном весе его часто больше не выпускают в кровь. Вот почему люди с избыточным весом особенно склонны страдать от дефицита витамина D.


И даже увеличение веса на 10 процентов уже может привести к тому, что уровень витамина D упадет более чем на четыре процента, что может быть серьезным на уже низком уровне. Советы для правильного питания витамина D: летом


С апреля по сентябрь это означает перезарядку батарей. Но не слишком часто и не слишком много.


И поэтому рекомендуется наносить ежедневно по крайней мере десять-пятнадцать минут, по крайней мере руки и лицо, загорающие, со всем загаром, конечно, будет лучше.

Темнокожие люди, однако, должны оставаться на солнце намного дольше, чтобы получить такое же количество витамина D, до двух часов.


Вечернее солнце не очень помогает, потому что солнце должно быть относительно высоким, так что требуемое излучение UVB достигает земли и, следовательно, вашей кожи.

Кстати: стекло непроницаемо для требуемого УФ-излучения Солнца. С закрытыми окнами в машине или в доме кожа не может образовывать витамин D.


Правильное питание в зимнее время
С октября по март организму не хватает солнца для синтеза витамина D с использованием ультрафиолетового излучения.


Даже когда солнце светит зимой, оно слишком глубокое для достаточного УФ-излучения, с которым кожа образует предшественник витамина D. Поэтому зимой здоровый человек живет из своих запасов витамина D в жировой ткани.


Чем дольше длится зима, тем скорее это предложение исчезает.

Вероятно, именно поэтому вспышки гриппа происходят в основном в феврале и марте.

Только в регионах к югу от 41./42. Широта или высокие горы, требуемое излучение UVB также можно использовать зимой, поэтому зимний отпуск на Средиземном море или в горах хорошая идея.


Покрывать витамин D потреблением пищи?
Некоторые врачи считают, что достаточное количество витамина D может поглощаться через диету.


Это теоретически правильно, но практически недействительно. Для этого нужно было пить по меньшей мере 22 литра молока или 13 стаканов 150 мл витамина D-обогащенного сока (если добавляли 1 мкг витамина D 100 мл).


Или вам, возможно, придется есть жирную рыбу, такую ​​как скумбрия или лосось три-пять раз в неделю, чтобы получить достаточное количество витамина D. Но не думайте, что вам будет хорошо позаботиться с обычной частью рыбы.


Каждый из них должен есть значительно больше 1 килограмма жирной рыбы, чтобы получить полезную дозу витамина D.


Если вам не удастся получить достаточное количество витамина D летом, тогда это будет в любом случае менее стрессовым и значительно менее дорогостоящим для вашей фигуры, если вы обеспечите себя высококачественным добавлением витамина D и, в зависимости от ваших потребностей, принимайте требуемую дозу витамина D.


Витамин D: анализ крови

Чтобы узнать о вашем нынешнем уровне витамина D и, следовательно, о дозе витамина D, вам нужно, чтобы ваш врач мог провести анализ крови.


В сыворотке крови определяют значение 25-гидрокси-витамина D3. Он должен составлять не менее 50 нг мл (или 125 нмоль л) или оптимально между 50 и 80 нг мл (от 125 до 200 нмоль л), чтобы выжить в зимние месяцы уже после лета.

You Might Also Like

0 коментарі